Servicio al cliente por WhatsApp (849)524-0562

Cápsulas extra fuertes para aliviar el dolor de cabeza
Cápsulas extra fuertes para aliviar el dolor de cabeza
Cápsulas extra fuertes para aliviar el dolor de cabeza
Cápsulas extra fuertes para aliviar el dolor de cabeza
  • Cargar imagen en el visor de la galería, Cápsulas extra fuertes para aliviar el dolor de cabeza
  • Cargar imagen en el visor de la galería, Cápsulas extra fuertes para aliviar el dolor de cabeza
  • Cargar imagen en el visor de la galería, Cápsulas extra fuertes para aliviar el dolor de cabeza
  • Cargar imagen en el visor de la galería, Cápsulas extra fuertes para aliviar el dolor de cabeza

Cápsulas extra fuertes para aliviar el dolor de cabeza

Vendedor
Entrega a domicilio hoy!
Precio habitual
RD$ 1,100.00
Precio de oferta
RD$ 1,100.00
Precio habitual
Agotado
Precio unitario
por 

Síndrome de Reye: los niños y adolescentes que tienen o se están recuperando de la polilla o síntomas similares a la gripe no deben utilizar este producto. Cuando se utiliza este producto, si se producen cambios en comportamiento por náuseas y vómitos, consulta a un médico porque estos síntomas pueden ser un signo temprano del síndrome de Reye, una enfermedad rara pero grave. Alerta de alergia: acetaminofeno puede causar reacciones graves en la piel. Los síntomas pueden incluir: enrojecimiento de la piel, ampollas o erupciones.

Si se produce una reacción cutánea, deja de usar y busca ayuda médica inmediatamente. Alerta de alergia: la aspirina puede causar una reacción alérgica severa que puede incluir: colmenas, hinchazón facial, asma (sibilidad) o golpes. Advertencia de hígado: Este producto contiene acetaminofeno. Puede ocurrir daños graves en el hígado si toma más de 8 cápsulas en 24 horas, que es la cantidad máxima diaria, con otros medicamentos que contienen acetaminofeno, o 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras se utiliza este producto. Advertencia de sangrado de estómago: este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado de estómago severo.

La posibilidad es mayor si tienes 60 años o más, has tenido úlceras de estómago o problemas de sangrado, tomar un adelgazamiento de sangre (anticoagulante) o esteroide, tomar otros medicamentos que contengan NSAID prescripción o sin receta (aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros), tener 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usas este producto, o tomas o tomas o tomas más o durante más tiempo que dirigido. Advertencia de cafeína: la dosis recomendada del producto contiene tanto cafeína como una taza de café. Limita el uso de medicamentos que contienen cafeína, alimentos o bebidas mientras tomas este producto porque demasiada cafeína puede causar nerviosismo, irritabilidad, insomnio, y, ocasionalmente, latidos cardíacos rápidos. No utilizar si alguna vez has tenido una reacción alérgica a acetaminofeno, aspirina o cualquier otro analgésico/reductor de fiebre. No utilizar con cualquier otro medicamento que contenga acetaminofeno (receta o sin receta). Si no estás seguro de si un medicamento contiene acetaminofeno, consulta a un médico o farmacéutico. Pregúntale a un médico antes de usar si tienes enfermedad del hígado, se aplica una advertencia de sangrado estomacal, tienes una historia de problemas estómagos, como acidez estomacal, presión arterial, enfermedad cardíaca, cirrosis hígada o enfermedad renal, estás tomando un diurético o tienes asma. Pregúntale a un médico o farmacéutico antes de su uso si estás tomando un medicamento con receta para diabetes, gota, o artritis. Pregúntale a un médico o farmacéutico antes de usar si estás tomando cualquier otra droga o estás bajo la atención de un médico para cualquier condición grave. Deja de usar y consulta a un médico si se produce una reacción alérgica. Busca ayuda médica inmediatamente.

Deja de usar y consulta a un médico si experimentas cualquiera de los siguientes signos de sangrado de estómago: sientes débil, sangre de vómito, tienes heces sangrientas o negras, o tienes dolor de estómago que no mejora. Deja de usar y consulta a un médico si se produce un timbre en los oídos o se produce pérdida de audición, la zona dolorosa está roja o hinchada, el dolor empeora o dura más de 10 días, la fiebre empeora o dura más de 3 días, o cualquier nuevo síntoma. Estos podrían ser signos de una condición grave. Si está embarazada o amamantando, consulte a un profesional de la salud antes de su uso.

Es especialmente importante no utilizar aspirina durante los últimos tres meses de embarazo a menos que un médico lo indique a hacerlo porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantener fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtén ayuda médica o ponte en contacto con un centro de control de veneno inmediatamente. La atención médica rápida es fundamental para adultos y niños, incluso si no notas ningún signo o síntomas.